ULTIME NEWS

VITALDENT

CENTRO DENTISTICO VITALDENT Il 2020 a tinte orange della Futsei Milano, inizia con una bellissima notizia, la partnership tra la

Buone Feste Tucani

La Futsei Milano Augura, a tutti gli Amici, gli Sponsor, i Partner Commerciali, la Dirigenza, lo Staff, la Prima squadra

Tandem Giunti Huaringa

Il campionato di C2 ancora può riservare parecchie sorprese e gli addetti ai lavori della Futsei Milano, nonostante un avvio

VITALDENT

CENTRO DENTISTICO VITALDENT Il 2020 a tinte orange della Futsei Milano, inizia con una bellissima notizia, la partnership tra la

Buone Feste Tucani

La Futsei Milano Augura, a tutti gli Amici, gli Sponsor, i Partner Commerciali, la Dirigenza, lo Staff, la Prima squadra

Tandem Giunti Huaringa

Il campionato di C2 ancora può riservare parecchie sorprese e gli addetti ai lavori della Futsei Milano, nonostante un avvio

PROSSIMO INCONTRO

Prossimo Incontro

24 Gennaio 2020
C.S. CEREDA

PROSSIMO INCONTRO

26 Gennaio 2020
C.S. CHIGNOLESE

ULTIMO INCONTRO

9

ASD FUTSEI MILANO

Win

  • Messineo Simone - 1 goal(s)
  • Huaringa Mayta Peter - 3 goal(s)
  • Dainez Alex Sandro - 2 goal(s)
  • Munno Salvatore - 1 goal(s)
  • Aldrovandi Carlo - 1 goal(s)
  • Franza Aldo - 1 goal(s)
17 Gennaio 2020 | 21:15
C.S. CEREDA
read more

GIOCATORE DELLA SETTIMANA

Prossima Giornata

24 Gennaio 2020 | 21:15
C.S. CEREDA
31 Gennaio 2020 | 21:45
C.S. POLPENAZZE
7 Febbraio 2020 | 21:15
C.S. CEREDA
14 Febbraio 2020 | 21:45
FARA GERA
21 Febbraio 2020 | 21:15
C.S. CEREDA
28 Febbraio 2020 | 21:15
C.S. CEREDA
6 Marzo 2020 | 22:00
C.S. FORZA E CORAGGIO

CLASSIFICA MARCATORI

Giocatore Posizione Goals Assists
Messineo Simone Centrale 8 2
Testi Frederic Pivot 7 1
Zappacosta Federico Laterale 6 1
Tempesta Gianluca Centrale 4 2
Dainez Alex Sandro Laterale 3 6
Huaringa Mayta Peter Laterale 3 2
Zanetti Mario Laterale 2 0
Aldrovandi Carlo Laterale 2 1
Torres Pucce Cesar Enrique Pivot 2 0
Franza Aldo Centrale 1 0
Locatelli Gabriele Pivot 1 0
Graziani Nicola Centrale 1 0
Giunti Alessandro Laterale 1 0
Munno Salvatore Pivot 1 1
Scalisi Giuseppe Laterale 0 4

CLASSIFICA

PosSquadraPTIGVPSGFGSDR
1.AMBROSIANA FIVE30131003463115
2.PAVIA C52913922624121
3.BOCCONI271483346388
4.ZELO C52614824584612
5.OROBICA URGNANO261382346388
6.TREZZANO2413733624715
7.VIDI TEAM221371550491
8.SANDONATO FUTSAL201362543403
9.SAN CARLO191361640400
10.CASSINA C514134273134-3
11.MENEGHINA13144194154-13
12.FARA12143384460-16
13.CARUGATE11143293343-10
14.POLPENAZZE9141673553-18
15.FUTSEI51412114669-23
view all
PosSquadraPTIGVPSGFGSDR
1.VEDANESE10431016115
2.SAN CARLO7421113112
3.TREZZANO6420221183
4.BOCCONI6420213130
5.FUTSEI04004919-10
view all
PosSquadraPTIGVPSGFGSDR
1.CHIGNOLESE00000000
2.DESENZANO00000000
3.FUTSEI YOUNG00000000
4.MGM00000000
5.OLYMPIC MORBEGNO00000000
view all

ROSA 2019-20

VIDEOGALLERY

Futsei - San carlo

Mashup fotografico